Выбери, подходящую для тебя, текстуру солнцезащитных средств

Текстура средства:

Преимущества и недостатки:

Спрей

Удобно и быстро наносится, идеально подходит, для нанесения средства на плечи, ноги и другие труднодоступные места. Требует дальнейшего равномерного растирания руками, в противном случае есть вероятность неравномерного нанесения и опасности обгореть

Масло

Масло для загара, содержит более низкий фактор защиты, поэтому отлично подойдет для уже загорелой или смуглой кожи, так же такая текстура идеальная для сухой кожи, т.к. масло не только защищает от солнца но и увлажняет, питает ее.

Молочко

Самая популярная текстура солнцезащитных средств. Ровно ложится, хорошо увлажняет и защищает кожу, но быстро стирается, а поэтому требует более частого обновления на коже.

Крем (лосьон)

Ложатся ровно, хорошо питают и увлажняют кожу, требуют частого обновления, т.к. не глубоко впитывается в кожу при нанесении.

Гель

Гели имеют водную основу, не забивают поры, не оставляют жирного блеска, идеально подходят для людей с жирной кожей. Часто имеют прохладительный эффект, что особенно приятно в жару.

Мусс

Быстро впитывается, не оставляет на коже липких следов, защищает надолго, если вы планируете плавать – выбирайте водостойкий мусс.

Стик

Чаще всего стики используются для самых чувствительных к солнцу областей тела, небольших по площади. Это лицо, нос, соски, так же им можно обработать родинки и т.п.

Рекомендуем:

1.Масло – спрей, от Nivea

2.Спрей Ambre Solaire, от Garnier

3.Крем для лица, от Gerard's

4.Лосьон Sun Performance, от Este Lauder

5.Водостойкий мусс, от Nivea

6.Гель для лица, от DIOR

7.Стик, от Academie

Похожие материалы