Несколько фактов о волосах

В среднем на голове взрослого человека насчитывается около 100 000 волосяных луковиц.Средняя плотность волос 250-300 на 1 кв.см.Из каждой луковицы на протяжении всей жизни вырастает примерно 20 волос.Жизнь одного волоса длится 5-7 лет, фаза «смерти» и выпадения длится около 3 недельДлина волоса увеличивается примерно на 1, 5 см в месяц.90% волос находится в стадии роста, 10% в стадии выпадения.В среднем за сутки у нас выпадает до 80 волос.С возрастом волос слабеет и не вырастает больше определенной длинны.

Ученые научились избавлять от целлюлита за 9 минут

Что только ни придумают ученые, чтобы вселить женщинам надежду на безупречную красоту. “Апельсиновая корка” и способы борьбы с нею стали настоящей притчей во языцех: методов борьбы с целлюлитом на пальцах не пересчитать, но большинство из тех, что обещают заметный результат, требуют огромных вложений и долгого терпения. Однако британская косметическая компания торжественно клянется избавить своих клиентов от таких жертв.

Богиню видно по походке, улучшаем форму ног

Мужчины говорят, что настоящую Женщину на улице можно узнать по походке. Так уж они устроены, что уверенный силуэт с гордо поднятой головой, поверхностным взглядом и плавной волнообразной походкой “от бедра” действует на них как команда “К ноге!

Народные средства для блеска волос

Средство для блеска светлых волос в домашних условиях – 1 чашку охлажденного ромашкового отвара нанеси на чистые волосы и оставь на полчаса. Вымой голову шампунем. Естественный блеск волосам – обеспечен! Средство для блеска каштановых и черных волос в домашних условиях – нанеси на влажные волосы, чуть теплый кофе (без сахара) на 30 минут.

Королевская стать

В своем стремлении стать привлекательнее мы обращаем свое пристальное внимание на все, что угодно, – цвет и фактуру волос, прическу, состояние кожи, самый модный макияж, самые престижные марки одежды, ее цвет, фасон, соответствие модным тенденциям; мы переживаем из-за лишних килограммов на бедрах и талии и настырных волосках на линии модных бикини…

На пути к совершенной фигуре тела

Весна – пора влюбленности и приятных переживаний, авитаминоза и полусонного состояния. Повинуясь веянию природы, мы устраиваем генеральную уборку в квартире, обзваниваем старых приятелей, высматриваем на улице широкоплечие силуэты.

Советы по укладке и уходу за волосами

Возьми на вооружение несколько простых секретов, профессиональных стилистов:Если твоя укладка плохо держится, в течение дня, то дело, скорее всего, в том, что ты плохо высушила волосы. Летом на море лучше отказаться от сушки волос феном, так как волосы будут пересушены солнцем и морской водой, зато обязательно возьми любимый шампунь – ведь голову придется мыть чаще.

Как сделать свое тело красивым и стройным (часть 1)

О технике дыханияВстаньте прямо, ноги на ширине плеч. Представьте, будто вы собираетесь сесть на стул. Нагнитесь вперед, опираясь руками на ноги, слегка согнутые в коленях. Ягодицы отставлены назад. Ваши ладони находятся примерно на два с половиной сантиметра выше коленей. Смотрите прямо перед собой. В этой позе вам будет легче выполнять последнюю часть упражнений, втягивание живота.Пять этапов дыхания по методу “Бодифлекс”: Выдохните весь воздух из легких через рот.

Секреты ухода за кожей

Простые секреты красотыИспользуй щетку для тела – она отлично отшелушит кожу, улучшит циркуляцию крови, так же массаж сухой щеткой поможет тебе в борьбе с целлюлитом. Чтобы придать коже красивый золотистый оттенок, добавь в увлажняющий крем, несколько капель авто загара.

Как сделать свое тело красивым и стройным (часть 2)

О жиросжигающих добавках Сегодня на российском рынке множество жиросжигающих добавок и препаратов для похудения. К сожалению, далеко не все они качественные и безвредные для здоровья. Если этот препарат зарегистрирован в России как пищевая добавка или официальный медицинский препарат, то вы (в идеале, проконсультировавшись с вашим доктором) можете не опасаться за свое здоровье.